российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФАС: продукция «Союз-Виктан» рекламированию не подлежит

Федеральная антимонопольная служба России признала рекламу воды «Союз-Виктан» на телеканале НТВ ненадлежащей, а именно формирующей интерес потребителя к одноименной водке.

К такому выводу пришел экспертный совет при Антимонопольной службе. В заключении совета говорится, что в рекламе содержится изображение бутылки, сходной с бутылкой водки «Союз-Виктан», а также используются тождественные элементы рекламы водки, которая широко рекламировалась в печатных средствах информации и посредством наружной рекламы.

Комиссия ФАС признала данную рекламу ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования пункта 2 статьи 33 Федерального закона «О рекламе» и приняла решение выдать ОАО «Телекомпания «НТВ» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе», – говорится в официальном сообщении антимонопольной службы.

Ссылки по теме:

Российские телеканалы продолжают транслировать незаконную рекламу водки «Союз-Виктан» >>>

«Союз-Виктан» рискует испортить отношения с российскими СМИ >>>

ФАС России возбудила дело против компании «Союз Виктан» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.03.05

Затянувшийся проект по строительству в Екатеринбурге ТЦ «Икеа» будет реализован. / Иностранные правозащитные фонды вздрогнули, когда узнали, на что тратятся их деньги в России. / Родители Кати Некрасовой нашли убийцу своей дочери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках