российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Ревды просят отменить приговор врачу, обвиненному во взяточничестве

Необычный пикет пройдет 23 марта в Ревде. Местные жители выйдут на центральную площадь города для того, чтобы потребовать пересмотра приговора врачу-травматологу, осужденному на три года тюрьмы за взяточничество.

Как уже сообщал «Новый Регион», травматолог Анатолий Маслов был обвинен в вымогательстве и получении взятки в 2003 году. В 2004 году ревдинский суд вынес ему оправдательный приговор, который был отменен по решению областного суда. Его признали неправомерным. Дело было отправлено на новое рассмотрение в суд Ревды. Новый приговор, обвинительный, был вынесен 16 февраля 2005 года. Защита подсудимого с вердиктом не согласна. Адвокаты утверждают, что обвинение не имеет под собой никакого основания, и никаких взяток Маслов не брал. Деньги – 300 рублей – ему якобы подкинули недоброжелатели из числа сотрудников больницы.

Подсудимый на сегодняшний день находится в СИЗО. Кассация на приговор по его делу направлена в Верховный суд РФ.

Жители города также придерживаются мнения, что Маслова оклеветали. Они готовы выйти на улицу и потребовать освободить врача. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в акции протеста заявились участвовать уже 300 человек. Пикет пройдет у памятника Ленину. Он продлится час – с 13 до 14 часов.

Ссылка по теме:

Врач из Ревды получил почти три с половиной года тюрьмы за взятку в 300 рублей >>>

Ревда, Свердловская область, Елена Васильева

Ревда, Свердловская область. Другие новости 21.03.05

ФАС: продукция «Союз-Виктан» рекламированию не подлежит. / Затянувшийся проект по строительству в Екатеринбурге ТЦ «Икеа» будет реализован. / Иностранные правозащитные фонды вздрогнули, когда узнали, на что тратятся их деньги в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках