российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Владимир Путин лично поможет развитию Екатеринбурга

Свердловская область получит из федерального бюджета субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в районе «Академический» в 2008 году. Постановление об этом подписал накануне Владимир Путин. Документ под номером 708 определяет правила предоставления субсидий, схему и их начислений и порядок предоставления бюджетных средств для субъектов РФ.

Субсидии предоставляются участникам подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной программы «Жилище» на 2002-2010 годы, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Постановление распространяется на строительство социальных объектов, необходимых для комплексного освоения территорий, в том числе экспериментальных и пилотных проектов, которым является проект «Академический» – единственный и крупнейший в России и Европе.

Следует отметить, что 7 октября президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству поддержать строительство района «Академический». Если выполнение обязательств федеральным центром не вызывает сомнений, то соответствующих решений областного правительства пока не принято. Промедление в данном вопросе поставит под угрозу выделение области и Екатеринбургу 10 млрд. рублей на 2009-2011 г.г., и главное, ставит под сомнение выполнение указаний президента и премьер-министра Российской Федерации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.08

Грузины и русские в Екатеринбурге сегодня вместе молились за мир и согласие между народами. / Срочно! На Урале в мэрии Верхней Пышмы проходят обыски. / Свердловский избирком грозит через 5 дней аннулировать результаты муниципальных выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках