российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу ДДТ Хакимова признали виновным в двух убийствах и приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Гендиректора екатеринбургской автокомпании «ДДТ» Равиля Хакимова сегодняшним решением суда признали виновным в организации убийства по найму. Хакимова приговорили к 11 годам колонии строгого режима, сообщили «Новому Региону» в свердловском областном суде.

Кроме того, сегодня же были осуждены подельники Хакимова – Константин Охлопков, Александр Гайдуков, Сергей Меньшиков, Евгений Шариков. Меньшиков и Гайдуков за пособничество, покушение на преступление и незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия получили по 11,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Охлопков и Шариков за те же преступления получили по 12 лет колонии.

Напомним, что Хакимов с подельниками (в основном сотрудники компании «ДДТ») был задержан в 2004 году. Хакимову и помощникам было предъявлено обвинение по 2 эпизодам: убийство в июле 2004 года гражданина Щипачева, организация и покушение на убийство в декабре 2004 года гражданина Крохалева.

По версии следствия, Хакимов поручил Охлопкову (бывший сотрудник милиции, капитан), Гайдукову, Меньшикову и Шарикову «убрать» своих бывших компаньонов по бизнесу Шипачева и Крохалева, которых он обвинил в том, что они утаивали деньги компании, благодаря чему организовали свой бизнес.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.08

Завтра в Екатеринбурге похоронят известного ресторатора Александра Доронина. / «Обвал рубля!!! 1 евро = 100 руб.», – российские пользователи icq развлекаются «страшилками» о финансовом кризисе. / Меньше половины россиян уступает места в транспорте инвалидам, старикам и беременным женщинам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках