российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Первоуральска подала в суд на коммунальщиков за отсутствие отопления зимой

10 тысяч рублей материального и 700 рублей морального ущерба – такую сумму намерена взыскать с коммунальщиков за не оказанные ей услуги жительница Первоуральска.

С начала отопительного сезона 2004-2005 годов в квартире Ирины Мурайкиной, не было тепла. Оно появилось только спустя два месяца, 12 ноября, когда на улице уже стояли сильные морозы. При этом в квитанции по оплате коммунальных услуг, перерасчета сделано не было, от женщины потребовали внести плату за тепло за два месяца, когда его не было.

Возмущенная жительница Первоуральска подала на коммунальщиков в суд. Ей удалось добиться того, чтобы дело рассмотрели мировые судьи. Женщина требует возмещения материального и морального ущерба. По мнению Ирины Мурайкиной, материальный ущерб составил более 700 рублей – столько пришлось переплатить жительнице за электроэнергию. Дело в том, что на тот момент электрический обогреватель был единственным источником тепла в квартире. Моральный ущерб Ирина Мурайкина оценила в 10 тысяч рублей. Предварительное слушание по данному делу уже состоялось. Ответчиком выступили Свердловские коммунальные системы города Первоуральска.

Стоит отметить, что в Первоуральске это уже второй процесс по иску, предъявленному коммунальщикам. Первыми в суд подала супружеская чета пенсионеров. Дело закончилось тем, что им провели полный перерасчет за услуги и выплатили моральный ущерб в размере нескольких тысяч рублей.

Первоуральск, Свердловская область, Яна Чиркова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.03.05

Английские журналисты лезут в уральскую политику – самые крутые слухи недели. / Правительство РФ выделило уральскому ЗАТО Свободный 107 миллионов рублей. / В Екатеринбурге задержаны серийные грабители, похищавшие сотовые телефоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках