российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банкиры принялись лично успокаивать паникующих вкладчиков

Панические настроения продолжают распространяться среди клиентов уральских банков. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наибольшие неудобства в связи с волнением клиентов испытывают «Северная казна», Уральский банк реконструкции и развития, СКБ-Банк и Банк24.ру. Сегодня утром и днем, как и днем ранее, возле банкоматов этих финансовых учреждений можно наблюдать скопления людей, которые пытаются снять свои деньги. Аналогичная картина наблюдается и в отделениях банков. Пресс-службы УБРИРа, «Северной казны», СКБ-Банка и Банка24.ру распространяют обращения к клиентам с просьбами успокоиться и прекратить изымать вклады, однако общего напряжения среди населения это не снимает. Вопрос – как забрать свои деньги из того или иного банка – остается главным.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», председатель совета директоров ОАО банк «Северная казна» Владимир Фролов сегодня вышел лично пообщаться с клиентами своего банка, которые пришли в головной офис. Вместе с управляющим ему пришлось отвечать на многочисленные вопросы сотни волнующихся уральцев. По словам Фролова, клиентам следует успокоиться и переждать один день. Якобы, уже утром 16 октября все банковские операции будут возобновлены. Более того, «Северная казна», по словам Фролова, получила транш в размере 7,5 миллиарда рублей, что позволит ему продолжить работу в нормальном режиме. Кроме того, Фролов не перестает повторять, что в «Северной казне» хранится 15 миллиардов рублей вкладов, изъять которые в один момент просто невозможно.

Вкладчики «Северной казны», сообщает корреспондент «Нового Региона», находящиеся в банке, настроены довольно миролюбиво. Охрана, в большом количестве присутствующая в операционном зале для физических лиц и в фойе банка «Северная казна», стоит без дела.

Любопытная деталь: корреспондент «Нового Региона» присутствовал при беседе одной из клиенток «Северной казны» с представителем руководства банка. Девушка сообщила о том, что ее родственник, цитируем: «работающий в СКБ-Банке, сообщил ей накануне, что «Северная казна» и Банк24.ру находятся на грани банкротства, поэтому необходимо срочно изымать оттуда свои вклады и нести их в СКБ-Банк, который поддерживается ТМК и поэтому никогда не разорится». Представитель «Северной казны» назвал все вышеозвученное досужими слухами и поспешил успокоить клиентку. Однако нельзя не отметить, что аналогичные сообщения со ссылкой на «родственников, друзей, банкиров» распространяют и клиенты из «Северной казны», Банка24.ру и УБРИРа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.08

Мэр Екатеринбурга потерпел новое поражение в схватке с садоводами. / Медведев поговорил с Козаком и Басаргиным: один займется строительством, другой – Олимпиадой в Сочи. / В центре Екатеринбурга сотрудники УБОП свердловского ГУВД обстреляли иномарку, приняв сидевших в легковом автомобиле за преступников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках