российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургом будут управлять «торгаши»

«Из предпринимателей выходят неуспешные политики», – считает столичный психоаналитик Яна Дубейковская, которая накануне выборов в городскую думу посетила столицу Среднего Урала. По ее словам, екатеринбургские бизнесмены зря рвутся в думу, так как они вряд ли смогут сделать политическую карьеру. «Бизнес и политика разные виды деятельности. Тем не менее, сегодня вся политика сводится к бизнес-процессам, что ярко было представлено на избирательной компании депутатов в екатеринбургский парламент. Кандидаты руководствовались рыночными отношениями. Главная технология, которая отрабатывалась в ходе избирательной компании – это подкуп избирателей. Кандидатов, прежде всего, интересовало, сколько килограммов колбасы привезут на тот или иной избирательный участок, чтобы простимулировать электорат», – сообщила госпожа Дубейковская.

Уральский политолог Вадим Дубичев не согласен с мнением психоаналитика. Он считает, что предприниматели, попавшие в новый состав гордумы Екатеринбурга, смогут не только активизировать бизнес-карьеру, но и преуспеть в политике. «В отличие от прежнего состава в новую думу вошло большое число представителей торговых предприятий Екатеринбурга. Если раньше торговый капитал в городе был «дойной коровой» для местных властей, то теперь торговцы будут корректировать политику управления Екатеринбургом», – считает господин Дубичев.

Отметим, в новый состав гордумы вошли вице-президент торговой сети «Кировский» Лев Ковпак, председатель совета директоров ООО «Уральская торговая лига» Сергей Флеганов, гендиректор торговой сети «Купец» Олег Хабибуллин, директор торговой сети «Кардинал» Рафаэль Шихов.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.05

Жительница Первоуральска подала в суд на коммунальщиков за отсутствие отопления зимой. / Английские журналисты лезут в уральскую политику – самые крутые слухи недели. / Правительство РФ выделило уральскому ЗАТО Свободный 107 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках