российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовый кризис вынудил власти Каменска-Уральского отказаться от финансирования капремонта соцобъектов

Глобальный финансовый кризис внес коррективы в бюджет города Каменска-Уральского Свердловской области, первый этап формирования которого местные власти завершили на днях. Сложившаяся в экономике ситуация вынудила чиновников исключить из документа строчку о финансировании ремонта социальных объектов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города, предполагается, что казна будет пополняться за счет налога на доходы физических лиц, земельного, налога на имущество граждан и единого налога на вмененный доход, а также арендной платы за использование муниципального имущества и земли, штрафов, денежных поступлений от приватизации городских объектов.

По прогнозам, львиную долю доходов по-прежнему будут приносить НДФЛ и налог на землю. Сейчас начинается распределение 1 миллиарда 948 миллионов рублей по конкретным направлениям. «Пока динамика положительная, но приходится учитывать и влияние мирового финансового кризиса. Не исключено, что он может обернуться сокращением численности персонала на предприятиях, а соответственно снижением фонда оплаты труда и сокращением объемов налоговых отчислений, прежде всего НДФЛ. Однако бюджетников и муниципальных служащих это не коснется», – отмечает начальник финансового управления мэрии Светлана Жукова.

Вместе с тем, особенностью расходной части муниципального бюджета и его слабой стороной является отсутствие такой строки, как капитальный ремонт городских школ, детских садов, больниц, спортивных клубов. Это притом, что в условиях высокого уровня износа большинства из этих объектов потребность в финансировании ремонтов кровли, систем тепловодоснабжения очень велика. Кроме того, как отмечают в мэрии, в следующем году из-за финансового кризиса город уменьшит на треть «аппетиты» различных ведомств, в том числе управлений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 16.10.08

«ЮТэйр» закрыл рейс Екатеринбург – Петербург. / Свердловские санитарные врачи прогнозируют широкомасштабную эпидемию гриппа и уже подсчитывают возможный экономический ущерб. / «Русский алкоголь» возглавит экс-менеджер Bacardi Group: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках