российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военнослужащие ПУрВО начали бегать и прыгать – в частях округа стартовала комплексная проверка по физподготовке

В воинских частях, расположенных на территории Свердловской области, начались комплексные проверки физической подготовки военнослужащих. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе штаба ПУрВО, проверка окружной комиссии затронет абсолютно все подразделения, базирующиеся на Урале. На экзаменовку каждой части в среднем уходит около одной недели.

Стоит отметить, что нынешняя проверка имеет особенности – впервые физподготовка проверяется по новому Наставлению по физической подготовке в Вооруженных силах РФ 2009 года. Согласно этому документу для разных родов войск вводится новая система оценки всех категорий военнослужащих, а также новые упражнения. Теперь личный состав оценивается в зависимости от количества баллов, которое каждый военнослужащий набрал при выполнении упражнений на силу, быстроту и выносливость.

«Согласно новому наставлению увеличивается количество возрастных групп у мужчин и женщин, появились также новые упражнения. Например, чтобы получить отличную оценку офицеру I возрастной группы (до 25 лет), который служит в штабе, нужно набрать 200 баллов за три упражнения, 180 балов это хорошая оценка, 130 – тройка. За каждое упражнение нужно набрать не менее 30 баллов. За 30 подтягиваний – 100 баллов, эти же баллы можно набрать, пробежав 100 метров за 12,3 секунды. Для мотострелков и танкистов нормативы выше. Самые же высокие требования вводятся для разведчиков и спецназа», – говорят в штабе ПУрВО.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.10.08

Прокуратура объявила замечания двум свердловским министрам. / Свердловское правительство обеспокоено болезненностью уральцев – 2 месяца в году область проводит на больничном. / В субботу в центре Екатеринбурга развернется уличная сельскохозяйственная ярмарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках