российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство не успевает тратить деньги на ШОС

Министерства и ведомства свердловского правительства не успевают освоить бюджеты, выделенные на подготовку к саммиту шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Екатеринбурге летом будущего года. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании штаба по подготовке региона к встрече делегаций стран ШОС.

Замминистра финансов области Наталья Чуркина на заседании напомнила главным распорядителям бюджетных средств, что «на дворе» четвертый квартал, а освоение выделенных средств находится на уровне всего 50 процентов. В свою очередь министр экономики и труда региона Михаил Максимов подчеркнул: на все мероприятия по подготовке к ШОСу деньги из бюджета будут выделяться беспрепятственно. Однако министерствам необходимо провести ревизию незавершенных и не начатых работ, скорректировать планируемые расходы на текущий год, чтобы избежать финансовых остатков.

Министры и главы ведомств пообещали активизировать освоение средств и отчитались об уже сделанной работе. В частности, глава свердловского минкульта Наталья Ветрова отчиталась о ходе строительных и ремонтно-реставрационных работ объектов культуры Екатеринбурга. Из 34 зданий – памятников истории и архитектуры, 13 уже полностью отреставрированы. Остальные находятся на стадии готовности от 60 до 80 процентов.

Продолжаются работы по строительству репетиционно-артистического корпуса Свердловской государственной академической филармонии, реконструкции бывшего кинотеатра «Совкино» под малую сцену Свердловского государственного театра музыкальной комедии, Свердловской государственной детской филармонии. До конца года только по этим трем объектам финансирование из областного бюджета составит около 500 миллионов рублей. Все запланированные объемы до конца года будут выполнены, пообещала Ветрова.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.08

Пять новых улиц появилось в Екатеринбурге – среди них есть Дубравная и Пеньковая. / Бюджет 2009-2011: расходы на содержание Росселя, Кокшарова и Воронина за три года вырастут в несколько раз. / Егор Гайдар успокаивает: Экономический кризис может не стать для России катастрофой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках