российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты: жители Урала становятся все консервативнее

Жители Среднего Урала становятся все более консервативными. Это выявили прошедшие в минувшие выходные выборы депутатов и глав свердловских муниципалитетов.

К такому выводу накануне пришли члены Центра социально-консервативной политики – Урал. К примеру, глава департамента информационной политики свердловского губернатора Вадим Дубичев отметил, что люди все чаще неосознанно обращаются к ценностям консерватизма, и те кандидаты, которые используют это в ходе выборов, одерживают убедительную победу. Так, в Нижнем Тагиле мэром избрана В.П. Исаева, которая в ходе избирательной кампании использовала слоган «Тагилу нужна мама».

Особое внимание в ходе дискуссии было уделено проблеме формирования и поддержки институтов консерватизма, среди которых выделили государственные символы, русский язык, а также село с его жизненным укладом. При этом эксперты подчеркнули, что в ситуации отсутствия институтов, которые поддерживают консервативные ценности, их воспроизводство начинают осуществлять чиновники, сообщили в ЦСКП-Урал.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.10.08

«Черная пятница»: российский фондовый рынок рухнул из-за обвала мировых цен на русскую нефть. / Деньги из Москвы пришли уже в два уральских банка – УБРиР и «Северную казну». / С погибшим в авиакатастрофе генералом Трошевым простятся дважды – в Москве и Краснодаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках