российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга проник в компьютерную сеть МТС, чтобы узнать о звонках и СМС своего друга

Закрытое судебное заседание состоится в Екатеринбурге 20 октября.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, 19-летний гражданин Франк, менеджер по продажам, в январе нынешнего года проник в компьютерную сеть сотового оператора МТС, узнал кодовое слово абонента и получил нужную ему информацию. Молодого человека интересовала личная информация о телефонных переговорах своего друга: какие звонки и СМС поступали на номер абонента. В результате проникновения в компьютерную сеть произошла модификация информации абонента. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 138 (Нарушение тайны переписки и телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и части 2 статьи 272 (Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.10.08

Воспитанники свердловских детдомов стали чаще сбегать. / Эксперты: жители Урала становятся все консервативнее. / «Черная пятница»: российский фондовый рынок рухнул из-за обвала мировых цен на русскую нефть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках