российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура провела проверку по факту избиения дубинками семерых заключенных в ивдельской колонии

Свердловская прокуратура провела проверку в ИК №62, где 8 октября семеро заключенных были избиты дубинками.

Как уточнили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент произошел на почве личных неприязненных отношений. Изначально в ходе конфликта один из отбывающих наказание получил телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь. После произошедшего ЧП при взятии с его зачинщиков объяснений, некоторые осужденные, принимавшие участие в конфликте, оказали сотрудникам администрации колонии злостное неповиновение, поэтому к ним были применены специальные средства.

В прокуратуре отмечают, что данные заключенные характеризуются отрицательно, неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности, в том числе в виде водворения в штрафной изолятор.

В настоящее время по факту попытки дезорганизовать деятельность исправительного учреждения и по факту применения спецсредств к заключенным Североуральским межрайонным следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства. По указанию прокурора области Ивдельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес и.о. начальника ИК-62 внесено представление с требованием устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

В настоящее время обстановка в ИК-62 стабильна, проведение проверок находится на контроле прокуратуры Свердловской области.

Ссылка по теме:

В исправительной колонии в Свердловской области семеро заключенных избиты дубинками >>>

Ивдель, Свердловская область, Игнат Святки

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 21.10.08

Испанские власти подозревают российского депутата в связях с мафией. / В Екатеринбурге названы худшие турфирмы, авиакомпании сезона и опасные для отдыха страны. / Владимир Путин: проблема детских садов в России становится все острее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках