российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге покровители незаконной «цыганской торговли» избили милиционера

В Екатеринбурге вынесен приговор двум братьям, совершившим нападение на сотрудника милиции.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых оказались 30-летний Петр Кириченко и 29-летний Александр Кириченко. Инцидент с их участием произошел вечером 17 марта близ остановки «Вторчермет». Командир отделения полка ППСМ, сержант милиции Сиразов получил информацию о том, что цыгане на мини-рынке продают сотовые телефоны. Предположительно, эти мобильники добывались преступным путем.

Проверяя эти сведения, сержант подошел к двум неизвестным лицам цыганской национальности, предъявил документы и представился. «На подмогу» продавцам пришли оба Кириченко и вместе с сотрудником милиции отошли на пару кварталов, чтобы дождаться патрульного автомобиля. Чуть позже к ним подошли еще не менее семи лиц цыганской национальности. После того как сержант зачитал им законные требования и еще раз представился, Александр и Петр решили напасть на сержанта Сиразова.

По данным следствия, милиционера серьезно избили, ударив его в область грудной клетки, по рукам и коленям. В глаза ему брызнули газовым баллончиком.

Согласно решению суда, за насилие в отношении представителя власти Александр Кириченко был приговорен к лишению свободы на 6 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Петр Кириченко, в свою очередь, был наказан лишением свободы на 3 года и 6 месяцев. Помимо того, в ходе судебного следствия братья добровольно уплатили в счет морального вреда и вреда здоровью сержанта 53 тысячи рублей. По той же причине суд взыскал с них дополнительно 30 тысяч рублей.

Добавим, что приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.10.08

Коммунальная катастрофа на юге Екатеринбурга – без воды остались тысячи людей. / Торговые сети вновь перемешали карты: место «Гроссмарта» в Екатеринбурге займет не «Перекресток», а «Карусель». / Свердловские депутаты одобрили «докризисный» проект бюджета: документ придется не раз корректировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках