российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе к 90-летию ВЛКСМ вновь открывают памятник комсомолу

Впервые в постсоветской истории на Среднем Урале открывается памятник комсомолу. Церемония пройдет в Ивделе 24 октября, и приурочена к 90-летию РКСМ – ВЛКСМ – РСМ.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель отдела информполитики Свердловского обкома РСМ Вадим Некрашевич, впервые памятник комсомолу был открыт в Ивделе к 60-летию ВЛКСМ в 1978 году. Автором его был комсомольский активист 60-х годов прошлого века, художник-оформитель Сергей Ватолин.

Однако некоторое время назад в связи с реконструкцией улицы Миханошина монумент был убран. В настоящее время памятник отреставрирован и вновь будет установлен в Ивделе на улице 60-летия ВЛКСМ. Открытие монумента запланировано на 24 октября. После окончания церемонии в кинотеатре «Северный маяк» состоится встреча ивдельской молодежи и ветеранов комсомола, добавили в пресс-службе обкома РСМ.

Ивдель, Свердловская область, Александр Родионов

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 23.10.08

Депутат Госдумы РФ Язев попросил свердловское Заксобрание помочь с реализацией проекта «Академический». / Кризис вынуждает производителей водки останавливать производство: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / АМУР и украинский «АвтоКраз» подписали договор о намерениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках