российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальницу почтового отделения на Среднем Урале поймали на краже денежных переводов

Суд по делу о краже почтовых переводов состоится завтра в Краснотурьинске.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых оказалась 25-летняя гражданка Андронова, ныне работающая кондуктором.

По данным следствия, с февраля по май нынешнего года женщина занимала должность начальника отделения «Почты России» в Краснотурьинске. За время службы Андронова регулярно присваивала выручку от продажи почтовых товаров, а также саму продукцию. Сумма похищенного составила 21 тысячу 900 рублей. Кроме того, в этот же период она получала за других лиц денежные переводы – на общую сумму в 12 тысяч 200 рублей.

Отметим, что гражданке Андроновой вменяются часть 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и часть 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Преступнице грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком от 2 до 6 лет со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Краснотурьинск, Свердловская область, Елена Таскина

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 23.10.08

В Свердловской области за последние 2 дня возбуждено два уголовных дела по фактам изнасилований малолетних. / Лобвинские рабочие весь день будут пикетировать «Белый дом» в Екатеринбурге (ФОТО). / Появились подробности об убийстве подростка в детской колонии на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках