российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемы лобвинских рабочих вынесут на обсуждение свердловской областной Думы

Лобвинские рабочие, которые сегодня весь день пикетировали здание областного правительства, завершили свою протестную акцию. Многочасовое стояние перед «Белым домом» так и не принесло успеха – выходить на встречу с пикетчиками представители свердловской власти отказались, сообщил «Новому Региону» лидер инициативной группы бывших сотрудников Лобвинского биохимического завода Андрей Абузяров.

По его словам, в настоящее время участники акции собираются в обратный путь – в Лобву. «Люди 9 часов простояли под дождем перед зданием правительства. К нам никто так и не вышел. Горько было наблюдать, как мимо нас проходят чиновники, как мимо нас проходит председатель областного правительства Виктор Кокшаров, который не соизволил к нам подойти и уделить даже минуту. Сейчас мы отправляемся домой. Люди очень устали, всех переполняют эмоции – равнодушие и безразличие властей просто поражает. Поэтому мы решили немного успокоиться, отдохнуть и позже обсудить наши дальнейшие действия. Вряд ли они будут такими мирными, как сегодня», – говорит Абузяров.

Отметим, что сегодня интерес к проблемам лобвинцев проявили всего два представителя власти – уполномоченный по делам человека Таттьяьна Мерзлякова, которая посоветовала расходиться и не терять попусту время, а также представитель «Российских пенсионеров» Василий Ханжин. Последний пообещал пикетчикам, что на ближайшем заседании фракции РПП в Свердловской областной думе, которое состоится в понедельник 27 октября, будет принято решение о мерах поддержки его работников.

В частности «пенсионеры» планируют обратиться к руководству области, в правоохранительные органы по данной проблеме. Кроме того, на ближайшем заседании облдумы (29 октября) члены фракции РПП собираются предложить депутатам включить в повестку дня нижней палаты вопрос о ситуации на Лобвинском биохимическом заводе.

Ссылка по теме:

Лобвинские рабочие весь день будут пикетировать «Белый дом» в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.10.08

«Норильский никель» и другие гиганты примеряют «антикризисные пояса». / Аэропорт «Кольцово» переходит на зимнее расписание. / Валютные резервы России стремительно сокращаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках