российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пресечены многомиллионные налоговые махинации на Калиновском химзаводе, – Генпрокуратура

Правоохранительные органы Среднего Урала пресекли многомиллионные налоговые махинации, совершаемые руководством предприятия ООО «Калиновский химический завод». Предприятие расположено в поселке Калиново Невьянского района Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, следствие установило, что на протяжении нескольких лет на предприятии применялась специально разработанная преступная схема «минимизации налогообложения», по которой фальсифицировались финансово-хозяйственные документы. В результате этого государству был причинен ущерб на общую сумму более 15,4 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199-1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. За ходом следствия прокуратура Свердловской области установила особый контроль.

Пос. Калиново, Невьянский район, Игнат Святки

Пос. Калиново, Невьянский район. Другие новости 27.10.08

Свердловская область: в честь Дня автомобилиста качканарские горняки пополнили свой автопарк. / Свердловское правительство тянет с докладом Дмитрию Медведеву о готовности программы КОТ «Академический». / Продавец самой дорогой водки в России перешел на «антикризисное меню»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках