российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: Райффайзенбанк повышает ставки по автокредитам, Сбербанк кредитует спустя 1,5 месяца

Очередные изменения в условиях предоставления банковских кредитов ожидают уральцев. Так, уже с 1 ноября будут повышены ставки по автокредитам в екатеринбургском представительстве Райффайзенбанка, а Сбербанк существенно увеличил сроки выдачи денег.

Как сообщили «Новому Региону» в информационном центре Райффайзенбанка, с 1 ноября учреждение на 3 % повышает процентные ставки по автокредитам. «Эта мера связана с большим наплывом клиентов, рассчитывающих получить кредиты. В этих условиях банк принял решение повысить ставки», – отмечают менеджеры банка.

Стоит отметить, что до последнего времени Райффайзенбанк не менял ставки по автокредитам, в отличие от потребительского кредитования, условия по которому недавно были изменены. Теперь автомобильный кредит с первоначальным взносом сроком на три года, обойдется заемщику в 16,5 % годовых, а пятилетний кредит – в 17,5 %. При этом в банке уверяют, что повышение ставок не скажется на сроках выдачи денег – при условии положительного решения кредит может быть выдан заемщику уже через неделю.

Противоположная ситуация, как передает корреспондент «Нового Региона», наблюдается в государственных российских банках. Например, Сбербанк России, оставивший ставки по автокредитам на докризисном уровне – 13,5 %, существенно увеличил сроки предоставления кредита. Теперь в случае положительного решения деньги заемщику Уральского банка Сбербанка РФ будут предоставлены лишь спустя 1,5 месяца.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.10.08

Екатеринбургский горизбирком станет юрлицом: на финансирование новой организации в 2009 году потратят 5 миллионов рублей. / В Свердловской области без вести пропал срочник, служивший в МЧС. / В честь 90-летия комсомола на Урале будут вручать красные штаны с серпом и молотом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках