российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы из-за финансового кризиса отказываются платить за коммуналку

Из-за финансового кризиса жители Свердловской области начали откладывать платежи за жилье и коммунальные услуги до лучших времен. О демарше населения уже объявлено в Каменске-Уральском.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе местной горадминистрации, о значительном снижении денежных поступлений за жилищно-коммунальные услуги в октябре этого года констатируют в Дирекции единого заказчика. «Одна из версий отказов – финансовый кризис. Возможно, информация о сокращении производства и рабочих мест на предприятиях города вызвала озабоченность людей, и они решили отложить текущие платежи. Если в августе сбор платежей с населения составил 91,4%, а в сентябре – 102%, то сегодня есть серьезные опасения, что в октябре потребители жилищно-коммунальных услуг не обеспечат их стопроцентной оплаты», – передают в мэрии слова директора управляющей компании Андрея Анчугова.

При этом в администрации города отмечают, что последствия такого демарша населения могут обернуться серьезными проблемами не только для Дирекции единого заказчика. Не получив денег от горожан, организация будет не в состоянии расплатиться с поставщиками тепла, воды и других ресурсов. В свою очередь рост задолженности перед ТГК 9, СКС и ТЭЦ может привести к отключениям потребителей.

В сложившихся условиях работникам управляющей компании остается только вновь напоминать жителям города о необходимости своевременно оплачивать ЖКУ.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 28.10.08

В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. / Заказчики «Уралмаша» массово отказываются от обязательств – официальное заявление компании. / Семьдесят человек завтра прыгнут с парашютом в екатеринбургском парке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках