российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На новогоднее оформление Екатеринбург потратит 35 млн рублей

Более 35 миллионов рублей будет потрачено на новогоднее оформление уральской столицы.

Как рассказали «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, эскизы новогоднего оформления предприятий сферы потребительского рынка и услуг будут согласованы до 15 ноября. В нынешнем году к ним предъявлен ряд требований – так, даже если вход используется сразу несколькими предприятиями, украшен он должен быть в едином стиле. Также власти порекомендовали предпринимателям широко использовать светящиеся гирлянды и наряженные на улицах елки.

Кроме того, в уральской столице будут оборудованы более 4 тысяч опор освещения и около 3 тысяч световых деревьев. В новогоднем освещении будут задействованы 45 улиц Екатеринбурга. Уже в декабре на городских улицах появятся ледовые фигуры, а районные елки и ледовые городки откроются к 25 декабря.

Отметим, что озвученные 35 млн рублей – это средства коммерческих структур. И по сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на 1 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.10.08

Уральцы из-за финансового кризиса отказываются платить за коммуналку. / В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. / Заказчики «Уралмаша» массово отказываются от обязательств – официальное заявление компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках