российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вдова первого президента РФ посетит в Екатеринбурге церемонию присвоения УГТУ-УПИ имени Бориса Ельцина

В конце октября Екатеринбург посетит вдова первого президента России Наина Ельцина. Цель ее визита – принять участие в церемонии официального присвоения УГТУ-УПИ имени Бориса Ельцина и приуроченных к этому событию мероприятиях.

Как сообщили «Новому Региону» в службе информации и общественных связей вуза, предполагается, что Наина Иосифовна прилетит в уральскую столицу вечером 30-го или рано утром 31-го октября. Вместе с ней прибудет ее дочь Татьяна Юмашева, возглавляющая Фонд Ельцина, ожидается также приезд министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Утром 31 октября гости планируют принять участие в открытии именной доски на фасаде главного корпуса вуза, и последующем митинге, а также торжественном вручении 50 именных стипендий Бориса Ельцина лучшим студентам Уральского государственного технического университета.

«Стипендии учреждены для студентов и аспирантов УГТУ-УПИ, проявивших особые успехи в учебе, научных исследованиях, спорте и творческой деятельности. Их размер определяется ежегодно комиссией Фонда Ельцина и утверждается решением председателя комиссии. В этом году она составляет три тысячи рублей», – отметили в пресс-службе учебного заведения.

После обеда праздничные мероприятия продолжатся. Наина Ельцина примет участие в собрании коллектива УГТУ, встретится с однокурсниками своего мужа со строительного факультета, губернатором Эдуардом Росселем, а вечером в ДК УГТУ-УПИ посетит концерт групп «Чайф» и «Uma2rmaH». Музыкальные коллективы, как отмечают в вузе, выступят для уральских студентов бесплатно.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.10.08

Число свердловских предприятий, сокращающих режим работы, стремительно растет. / Бывшего главу городского округа на Среднем Урале оштрафовали за агитацию в пользу своего преемника. / Денежная помощь, обещанная пенсионерам-юбилярам ко Дню пожилого человека, будет выдана только в ноябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках