российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале думская оппозиция «продавила» изменения в проекте о монетизации транспортных льгот для ветеранов

Сегодня депутаты свердловской областной Думы будут во втором чтении рассматривать поправки в законопроект о монетизации льгот для ветеранов. Напомним, что вокруг этого вопроса в нижней палате парламента развернулись настоящие баталии. Ряд депутатов выступили против правительственного варианта поправок, касающихся транспортных льгот. Согласно этим изменениям, ветеранам вместо бесплатного проезда (по пенсионному удостоверению) предлагалось выдавать денежную компенсацию в размере 275 рублей ежемесячно. В первом чтении документ был одобрен благодаря всеобъемлющей поддержке «единороссов».

Но ко второму чтению расклад сил оказался другим. К внутрипарламентской оппозиции примкнули, в том числе, и депутаты – представители партии власти. С начала текущей недели на площадке перед зданием облправительства постоянно проходят пикеты. Вчера с утра митинговали коммунисты, днем «Молодая Гвардия Единой России», сегодня с утра активисты КПРФ, ЛДПР и «Российских пенсионеров». Смысл выступлений сводился к одному – если уж есть необходимость проводить монетизацию, то ветеранам нужно оставить возможность выбора – либо взять деньги, либо купить социальный проездной.

Как передает корреспондент «Нового Региона» усилия протестующих не прошли даром. В сегодняшнем проекте постановления правительства, который будет представлен депутатам комитетом по соцполитике, как раз и появилась эта вариабельность. Документ рекомендует предоставить возможность приобретения социального проездного билета, стоимостью равного сумме компенсационных выплат или получения компенсации в денежном выражении. Предполагается, что социальный проездной даст возможность бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте общего пользования на пригородных маршрутах.

Этот вопрос значится 12 пунктом в повестке. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Бунт на корабле – самый молодой и самый искренний «единороссы» свердловской облдумы пошли против решений руководства партии >>>

«Бунтари-«единороссы» и активисты-молодогвардейцы разозлили свердловского премьера (ФОТО) >>>

Свердловские депутаты одобрили монетизационные законы >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

На памятник автору «Интернационала» потратили средства резервного фонда Свердловской области. / В отношении сотрудника УБОП свердловского ГУВД возбуждено уголовное дело. / «Норникелю» запретили покупать собственные акции – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках