российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городской лесхоз Екатеринбурга наказали за организацию лесопилки на подшефной территории

Свердловское Минприроды привлекло к ответственности городской лесхоз уральской столицы.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства природных ресурсов, в начале нынешнего года ЕМУП «Городской лесхоз» на территории особо охраняемого объекта областного значения – парка имени Лесоводов России – организовал производство по переработке древесины.

По данным проверяющих, на территории лесного парка были размещены действующая пилорама, автостоянка, площадка под металлолом, штабеля пиломатериалов и круглого леса, а также отходы – опил, бетонные кольца, мусор, металлолом, щебень и прочее. При этом, у предприятия отсутствовали какие-либо правоустанавливающие документы на земельный участок в лесном парке и разрешение на строительство объектов недвижимости.

Между тем, несмотря на наличие федеральных и областных нормативных правовых актов, запрещающих хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую природную среду и ведущую к деградации или уничтожению природных объектов, имеющих особое природоохранное, эстетическое и рекреационное значение, а также неоднократные обращения Министерства к руководству предприятия, никаких действий по прекращению незаконной деятельности им осуществлено не было.

В итоге, ЕМУП «Городской лесхоз» был признан виновным в нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых территориях. На юридическое лицо был наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а в адрес его директора Помыткина было внесено представление о прекращении подобной хозяйственной деятельности и сносу производственных объектов на территории природного парка.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

На Урале думская оппозиция «продавила» изменения в проекте о монетизации транспортных льгот для ветеранов. / На памятник автору «Интернационала» потратили средства резервного фонда Свердловской области. / В отношении сотрудника УБОП свердловского ГУВД возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках