российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: финансовая нестабильность может сказаться на рождаемости уже в следующем году

Финансовый кризис может привести к очередному обострению демографических проблем на Урале. Как известно, «кривая» количества новорожденных колеблется в зависимости от социальной и экономической ситуации в стране, уходя вниз в период обострений. Но проявится эта тенденция не сразу.

Как рассказали «Новому Региону» в областном Минздраве, пока «кривая» рождаемости на Среднем Урале стремительно идет вверх – так, за 9 месяцев текущего года в регионе родилось 40 с половиной тысяч малышей. В сравнении, к сентябрю 2007 года в области родилось 37 с половиной тысяч детей. Рост рождаемости составил более 7%.

Между тем, главной причиной повышения рождаемости уральские медики называли растущее благосостояние жителей Среднего Урала. В подобных условиях не «на руку» репродуктивной способности населения может сыграть финансовый кризис. По словам специалистов, «результаты кризиса могут сказаться на рождаемости уже летом. Июль покажет, напуганы ли сегодняшние родители потенциальной нестабильностью».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

Алкогольные сделки срываются одна за другой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Обвинение в массовых беспорядках в Кировградской колонии предъявлено 45 осужденным. / Глава бюджетного комитета Облдумы озвучил три варианта объема доходов бюджета-2009. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках