российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга берут под контроль таксистов

Власти Екатеринбурга берут под контроль таксистов. Специалисты муниципального комитета по транспорту до 1 декабря намерены подготовить постановление с перечнем мер, необходимых для качественной работы легкового такси.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города, на сегодняшний день в уральской столице зарегистрировано около 100 фирм, оказывающих услуги такси. При этом большинство организованных местных автоперевозчиков не решают вопросы единой тарификации, оплаты услуг через счетчик, гарантии безопасности перевозок, регулярного прохождения автомобилями технических, а водителями – медицинских осмотров. В связи с этим перед комитетом по транспорту и организации дорожного движения главой города Аркадием Чернецким поставлена задача совместно с городской ГИБДД в 2009 году навести порядок в системе пассажирских перевозок, оказываемых по линии легкового такси.

В числе первоочередных мер называются: единая тарификация (в зависимости от километража, времени суток и ряда других факторов), обязательное наличие в такси единообразных счетчиков (кассовых аппаратов), использование хорошо различимых световых и графических опознавательных знаков на автомобилях, увеличение количества специализированных стационарных стоянок для машин «такси» на улицах города. А также регулярный контроль за их техническим стоянием и состоянием здоровья выходящих на линии водителей.

Кроме того, муниципалитет совместно с надзорными органами, планирует усовершенствовать систему проверок фирм-перевозчиков и ужесточить в их отношении систему наказаний. А законопослушные компании, которые будут действовать официально и строго в рамках закона, наоборот могут рассчитывать на преференции со стороны городских властей, – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Ссылка по теме:

С 8 мая в России начнут ездить по новому транспортному Уставу >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

На Урале розничные сети задерживают расчеты с поставщиками – копят деньги. / Горнолыжные комплексы Свердловской области завершают подготовку к новому сезону. / В Екатеринбурге пытаются легализовать сбор средств родителей для городских школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках