российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На профессиональный праздник уральским синоптикам подарили повышение зарплаты

23 марта синоптики всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный метеорологический день. 55 лет назад, 23 марта 1950 года, вступила в силу конвенция Всемирной метеорологической организации (ВМО) – специализированного учреждения ООН. С тех пор 23 марта считается профессиональным праздником синоптиков.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Уралгидромета Николай Фирюков, свердловские синоптики отпразднуют нынешний день очень скромно: в обед попьют чаю с пирожными и зачитают поздравления от премьера правительства РФ Михаила Фрадкова, а также Росгидромета и своих коллег из других регионов. Самым лучшим подарком к празднику уральские метеорологи считают пришедшее сегодня извещение о том, что фонд заработной платы Уралгидромета повысится на 200 тысяч рублей ежемесячно. Все сотрудники получат небольшую прибавку к жалованию.

Между тем, нехватка финансирования остается на сегодняшний день основной проблемой Уралгидромета. В этом году ведомство даже не было включено в бюджет Свердловской области. «Проблема сложная и непонятная. Для выделения нам денег необходимо было заключить с областью договоры и составить планы работ, но этого пока сделано не было, поэтому и нет денег», – пояснил Фирюков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.05

«Партия пенсионеров» призвала население не оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам. / Дополнение к анонсам. / Аптеки прекращают отпуск льготных лекарств из-за отсутствия госфинансирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках