российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиаперевозчики Китая, Франции, Украины, Польши, Латвии и Швейцарии придут в аэропорт Кольцово в ближайшие годы

Представители Кольцово обсудили с иностранными перевозчиками возможности расширения маршрутной сети на Запад и Восток.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта, встречи прошли в рамках Всемирного форума «Routes-2008», проходившего в малазийском Куала-Лумпуре в нынешнем месяце. По итогам состоявшихся переговоров в ближайшие 2-3 года екатеринбуржцы могут ожидать на местном авиарынке таких новичков, как «China Southern Airlines» (Китай), «LOT» (Польша), «Air Baltic» (Латвия), «Ukraine International Airlines» (Украина) и «Air France» (Франция).

Отметим, что несколько рабочих встреч с авиакомпаниями, которые могут начать полеты из Екатеринбурга в 2009 году, запланированы уже сейчас. Так, в конце ноября состоятся переговоры руководства Кольцово с представителями авиакомпании «Air Baltic» (Латвия) по вопросу открытия направления «Екатеринбург – Рига».

Кроме того, большую заинтересованность в сотрудничестве с «Кольцово» проявили и «Украинские Международные авиалинии». Ими рассматривались несколько российских аэропортов, но на данный момент предпочтение отдается маршруту «Екатеринбург – Киев».

Представители авиакомпаний из Польши, Китая, Швейцарии и Франции заявили о том, что авиасообщение со столицей Урала планируется открыть уже в конце 2009 – начале 2010 года.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

Власти Екатеринбурга берут под контроль таксистов. / На Урале розничные сети задерживают расчеты с поставщиками – копят деньги. / Горнолыжные комплексы Свердловской области завершают подготовку к новому сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках