российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Членовредительство в уральской колонии: 9 осужденных демонстративно порезали руки

Чрезвычайное происшествие в системе ГУФСИН по Свердловской области зафиксировано сегодня утром.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в ФБУ ИК – 62 в городе Ивделе. Находящийся в одной из камер ШИЗО осужденный готовился к отправке в местный городской суд для участия в судебном заседании в качестве свидетеля. Однако заключенный посчитал, что его намереваются этапировать в другую колонию, и пустил слух по другим камерам штрафного изолятора о запланированном администрацией ИК массовом вывозе осужденных.

«В результате 9 осужденных, находящихся в разных камерах помещения ШИЗО, демонстративно порезали себе предплечья. Всем им была оказана на месте медицинская помощь, в госпитализации заключенные не нуждаются. Жалоб и заявлений от них не поступало. Ивдельская прокуратура по данному факту начала проверку», – отметили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Святки

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 29.10.08

Авиаперевозчики Китая, Франции, Украины, Польши, Латвии и Швейцарии придут в аэропорт Кольцово в ближайшие годы. / Власти Екатеринбурга берут под контроль таксистов. / На Урале розничные сети задерживают расчеты с поставщиками – копят деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках