российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директоров двух заводов будут судить в Екатеринбурге за подделку ценных бумаг

Завтра Кировский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело о подделке ценных бумаг.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых предстанут 57-летний гражданин Макаров – бывший исполнительный директор (технический директор) Артемовского машиностроительного завода «Венкон», а также 48-летний гражданин Наконечный – бывший директор ОАО «Красногвардейский крановой завод».

По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2005 года Макаров и Наконечный готовились обманным путем приобрести имущество ОАО «ККЗ» в размере 79 миллионов рублей. Кроме того, преступники участвовали в изготовлении сбыта поддельных ценных бумаг в валюте РФ – простых векселей ОАО «ККЗ» на общую сумму в 79 миллионов рублей. Подделки в дальнейшем Макаров и Наконечный намеревались сбыть.

Согласно действующему законодательству, они обвиняются по части 1 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), а также части 2 статьи 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные в крупном размере»).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

Членовредительство в уральской колонии: 9 осужденных демонстративно порезали руки. / Авиаперевозчики Китая, Франции, Украины, Польши, Латвии и Швейцарии придут в аэропорт Кольцово в ближайшие годы. / Власти Екатеринбурга берут под контроль таксистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках