российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в ходе дорожных работ строители «отрезали» от транспортных артерий несколько жилых домов

Жители нескольких жилых домов в Екатеринбурге оказались в изоляции из-за дорожных работ. Как рассказала «Новому Региону» одна из пострадавших жительниц, строители, ведущие активную реконструкцию улицы Донбасской в районе Бакинских Комиссаров, отрезали большой кусок земли от автострады, перерыв экскаватором прилегающую к ней дорогу.

«В результате четыре дома частного сектора №№7, 9, 9 «а» и 11 по улице Донбасской, расположенных на возвышенности, оказались в изоляции. Теперь к ним не могут подъехать «скорая помощь», пожарные и водители, подвозящие жителям природный газ и дрова. Дело в том, что строители подняли поребрики на реконструируемой автостраде на 70 сантиметров, тем самым, полностью перегородив подъезд к данным домам. Сама дорога, ведущая в частный сектор, перерыта», – сообщила информагентству собеседница.

Она также добавила, что жители отрезанных от транспортных артерий домов (всего порядка 10 человек) неоднократно обращались к дорожным строителям с просьбой построить заново разрушенный ими же выезд, но получили отказ по причине отсутствия в плане реконструкции улицы Донбасской такого решения. Отказались ремонтники также строить альтернативную дорогу для горожан, которая бы выходила на улицу 22-го Партсъезда. «В итоге на собрании жильцов данных четырех домов решено обратиться за помощью в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию», – говорит екатеринбурженка.

Отметим, что сложившаяся на улице Донбасской ситуация уже вызывала раздражение у главы Среднего Урала Эдуарда Росселя и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, которые в августе этого года совершали совместный объезд строящихся объектов транспортной инфраструктуры города. Напомним, в ходе поездки высокопоставленные ревизоры остались недовольны тем, что расширению проезжей части и укладке дорожного покрытия на улицах Бакинских комиссаров и Донбасской ремонтникам мешают несколько обстоятельств. Среди них – упрямство некоторых владельцев частных домов, оказавшихся практически на проезжей части улиц, и действия ГАИ, которая словно не видит, что ведутся дорожные работы и не закрывает движение транспорта на этих улицах. Однако, как тогда посетовал Россель, в этой сфере есть проблемы в законодательстве, которые не позволяют ни руководству области, ни муниципалитету принять действенные меры к тем, кто тормозит развитие города. Екатеринбургский мэр поддержал его точку зрения губернатора.

Ссылка по теме:

Развитию дорожной сети Екатеринбурга мешают жители города и «гаишники» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

Бюджет Свердловской области может лишиться десятков федеральных миллиардов. / Директоров двух заводов будут судить в Екатеринбурге за подделку ценных бумаг. / Членовредительство в уральской колонии: 9 осужденных демонстративно порезали руки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках