российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор оштрафовал коммунальные службы Екатеринбурга за антисанитарию во дворах

Санитарные врачи Екатеринбурга наложили несколько сотен штрафов на виновных в городской антисанитарии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, территориальные отделы ведомства в нынешнем году наложили уже 367 штрафов за антисанитарное содержание города. Общая сумма штрафов составила более 645 тысяч рублей. При этом, более 130 проверок были проведены по обращениям населения – жители Екатеринбурга жалуются на объекты торговли, общественного питания, строительные компании и жилищно-эксплуатационные организации.

Между тем, среди основных причин постоянного загрязнения городской территории санитарные врачи называют несоответствие расчетных цифр «Генеральной схемы санитарной очистки и уборки Екатеринбурга на перспективу до 2025 года» с реальными темпами загрязнения, срывы графиков вывоза твердых бытовых отходов с контейнерных площадок и неудовлетворительную работу коммунальных служб.

Кроме того, в царящей антисанитарии отчасти виновата и плотность жилой застройки (в том числе точечной), несанкционированные парковки и отсутствие организованных автостоянок, особенно в центре города. Все эти факторы препятствуют организованному вывозу твердых бытовых отходов и работе мусоровозов.

Также специалисты Роспотребнадзора сетуют на отсутствие раздельного сбора твердых бытовых отходов (в первую очередь – картонной тары, которая удаляется на контейнерные площадки жилых домов), а также несоблюдение строительными организациями проектов по утилизации строительных отходов при проведении соответствующих работ в жилом и нежилом фонде Екатеринбурга.

Стоит добавить, что среди виновных лиц к ответственности за допущенные нарушения были привлечены 29 юридических лиц, сумма штрафов в отношении которых составила 300 тысяч 500 рублей. Кроме того, в 32-х случаях были вынесены предупреждения, а 11 дел переданы в следственные органы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.08

Свердловские милиционеры нашли в своих рядах предателя. / В Свердловской области четверо насильников больше суток удерживали девушку в частном доме. / В Екатеринбурге в ходе дорожных работ строители «отрезали» от транспортных артерий несколько жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках