российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис настиг очередное уральское металлургическое предприятие – ВСМЗ отправляет сотни рабочих в «бесплатный отпуск»

Очередное предприятие уральского металлургического комплекса не выдержало давления мирового финансового кризиса. На Верхнесинячихинском металлургическом заводе сокращают объемы производства основной продукции – чугуна.

«Если месяц назад мы производили по 150-180 тонн за смену, то сейчас – хорошо, если за смену тонн 90», – сообщили «Новому Региону» в доменном цехе ВСМЗ. Вслед за падением уровня производства на предприятии началось и сокращение трудовых штатов.

«Нас, ничего не объясняя, просто заставляют писать заявление на бесплатный отпуск. Пока написали на 10 дней, но говорят, что все это затянется. Вот подождем 10 дней, а там посмотрим, что делать. Вообще ситуация на заводе у нас не очень здоровая, готовимся к худшему», – отмечает один из сотрудников предприятия.

Между тем, в неоплачиваемый отпуск отправили уже сотни рабочих завода. В администрации ВСМЗ (завод входит в промышленную группу МАИР), ссылаясь на отсутствие руководства, отказываются комментировать ситуацию.

Стоит отметить, что металлургический завод является для Верхней Синячихи градообразующим. На предприятии трудится около 700 местных жителей.

Верхняя Синячиха, Свердловская область, Святослав Булгарин

Верхняя Синячиха, Свердловская область. Другие новости 30.10.08

Урал: «кровавая акция» ивдельских заключенных продолжается – еще 12 человек порезали себе руки. / Первый звонок: правительство Свердловской области продало свой банк. / Лидером по загрязненности воздуха на Среднем Урале стал Первоуральск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках