российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гуманитарная помощь с Урала прибудет в Беслан раньше намеченного срока

Машина с гуманитарной помощью от уральцев для Беслана уже преодолела треть пути и завтра в первой половине дня будет в пункте назначения. Как рассказал «Новому Региону» один из кураторов проекта Илья Будкевич, за сутки «КамАЗ» с грузом для осетинцев преодолел 1.400 километров. Сопровождающие его люди приняли решение не делать остановок на ночлег, чтобы как можно быстрее доставить помощь до адресатов. Им везут самые необходимые вещи – медикаменты и медицинское оборудование, одежду, игрушки и деньги, собранные для Беслана екатеринбургскими предпринимателями.

После приезда груз незамедлительно будет передан в местный штаб помощи пострадавшим от теракта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», не исключено, что гуманитарная помощь с Урала придет в Беслан первой. Как сообщает сегодня МК, несмотря на регулярные отчеты в СМИ, бесланцы до сих пор не получили ничего из обещанного им: ни денег, ни медикаментов, ни одежды, никто из выживших заложников или их родственников до сих пор так и не увидел. Фактически, люди живут на пожертвования, собирая деньги на лечение и жизнь по родственникам и знакомым. Многие бесланцы голодают, штаб экстренной помощи, созданный из выживших учителей школы №1, помочь им ничем не может из-за отсутствия средств.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

Для партийных «оборотней» настал судный день. / МИД РФ сожалеет об инциденте с Генконсульством США в Екатеринбурге. / В Свердловской области ребенок разбился на мотоцикле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках