российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет заседание Евразийского экономического клуба: ученые СНГ обсудят мировой финансовый кризис

Заседание Евразийского экономического клуба на тему «Мировой финансовый кризис: причины, глобальные риски, следствия» пройдет в Екатеринбурге в конце ноября. Проблему обсудят ведущие экономисты из стран СНГ, сообщили «Новому Региону» в Уральском государственном экономическом университете.

В уральскую столицу приедут специалисты из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины. В университете 28 ноября они проведут консультации по следующим блокам: «Кризис и власть», «Кризис и реальный сектор экономики», «Кризис и финансовые рынки». В рамках заседания состоится также обсуждение вопроса учреждения премии Евразийского экономического клуба для двух лучших ученых в размере 10 тысяч долларов.

Стоит отметить, что Евразийский экономический клуб ученых появился весной текущего года. Инициатором создания этой организации стал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Учредителями клуба являются более 20 научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений стран СНГ.

Целью создания клуба явилось объединение усилий ученых-экономистов и практиков, представителей общественности, которые будут решать вопросы экономического развития, создания условий для всестороннего обмена идеями, опытом, знаниями в организации и управлении на макро – и микроуровнях.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.08

В Екатеринбурге стартует уникальный строительный проект (ФОТО). / Сотрудники милиции обокрали вагончик дорожных рабочих на трассе «Серов – Екатеринбург». / Командование Уральского корпуса ЖДВ объяснило, как в их рядах оказались игроки «Авангарда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках