российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского Госстройнадзора Рабцевич арестован

Глава свердловского управления Госстройнадзора Иван Рабцевич арестован. Сегодня судья Ленинского районного суда Екатеринбурга Пищулин постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Рабцевич будет этапирован в СИЗО № 1 Екатеринбурга, – сообщает пресс-служба свердловского областного суда. Постановление может быть обжаловано в течение 3 суток со дня его вынесения.

Напомним, что руководитель Госстройнадзора и еще два чиновника были задержаны ночью 31 октября при получении 4 миллионов рублей в качестве взятки. Деньги им передал екатеринбургский коммерсант – за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений.

Сегодня в помещениях управления Госстройнадзора по Свердловской области оперативники ФСБ провели обыск. Силовики изымали в кабинетах необходимые для следствия документы, изучали личные дела задержанных сотрудников ведомства.

В пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО отмечают, что в отношении коррумпированных чиновников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей. Надзор за расследованием данного уголовного дела управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе взят под особый контроль, сообщили «Новому Региону» в ведомстве.

Ссылки по теме:

Начальник управления госстройнадзора по Свердловской области задержан по подозрению в получении взятки, – ГУ МВД РФ в УрФО >>>

На Урале поставлен рекорд – чиновников Госстройнадзора задержали за взятку в 4 миллиона рублей >>>

Сегодня будет принято решение о заключении под стражу задержанного при получении взятки Ивана Рабцевича >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.08

На Урале внимательно следят за выборами американского президента: «победит ну этот, который негр». / Следить за порядком на Среднем Урале в День народного единства будут 1,5 тысячи милиционеров. / Начальника Свердловской железной дороги пытались отравить печеньем! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках