российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Региональная сетевая компания» начинает работу в Березовском

С 1 апреля жители Березовского увидят в своей квитанции на оплату электроэнергии некоторые изменения: там, где ранее стояли реквизиты энергоснабжающей организации ЗАО «Комэнерго» теперь будут стоять аналогичные данные ОАО «Региональная сетевая компания». Это означает, что теперь электроэнергию жителям и организациям города будет продавать именно это предприятие. В течение следующих нескольких месяцев так же будет осуществлен перевод Красноуфимска, Ирбита, Арамиля, поселков Арти и Таборы на электроснабжение от «Региональной сетевой компании».

ЗАО «Комэнерго» работает в муниципальных образованиях Свердловской области более 20 лет, ранее это предприятие одновременно занималось продажей электроэнергии потребителям и обслуживанием электросетевого хозяйства данных населенных пунктов. Реформа электроэнергетики привела к необходимости разделения сбытовой деятельности, передачи электроэнергии и обслуживания электроустановок. Теперь ЗАО «Комэнерго» будет заниматься только эксплуатацией сетей, текущими и плановыми ремонтами, модернизацией имеющихся и строительством новых электроустановок.

ОАО «Региональная сетевая компания» – энергоснабжающее предприятие, самостоятельно защищающее в РЭКе тарифы на продажу электроэнергии. Кроме того, специалисты РСК разрабатывают и защищают собственные инвестиционные программы по развитию электросетевого комплекса на территориях муниципальных образований, согласовывая их с администрациями городов и Региональной энергетической комиссией. ОАО «РСК» закупает электроэнергию у «Свердловэнерго» и других производителей и по арендованным сетям передает своим потребителям. Кстати, в совет директоров Региональной сетевой компании входят главы муниципальных образований, где РСК занимается энергоснабжением.

Смена энергоснабжающей организации в перечисленных городах не приведет к изменению платы за электроэнергию для бытовых абонентов, для них это будет лишь перемена реквизитов в квитанции на оплату электроэнергии. Для потребителей – юридических лиц тарифы могут быть несколько снижены за счет того, что тариф, защищенный в РЭКе «Региональной сетевой компанией» ниже, чем у «Комэнерго».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

Новым депутатам екатеринбургской думы вручат временные мандаты. / В Камышлове на пожаре погибли двое маленьких детей. / 24 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках