российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В систему страхования вкладов не вошли только два свердловских банка

Комитет банковского надзора Банка России завершил рассмотрение и вынес заключения по всем ходатайствам банков на участие в системе страхования вкладов. Но у не вошедших в систему банков остается еще одна возможность.

В итоге в системе страхования вкладов сегодня участвует 824 банка. В них сосредоточено около 98 процентов всех вкладов физических лиц, размещенных в банковских учреждениях Российской Федерации.

В Свердловской области в систему страхования вкладов вошли практически все кредитные учреждения – 26 банков из 28, зарегистрированных на территории области.

Как пояснили «Новому Региону» в одном из уральских банков, не вошедшие на сегодняшний день банки окажутся вне системы страхования вкладов. «Банк России обращает внимание на то, что прием банков с систему страхования вкладов продолжается. Законодательство предоставляет не принятым банкам возможность устранить выявленные недостатки и направить в Банк России повторные ходатайства до 27 апреля 2005 года. С учетом этого, Банк России предостерегает от поспешных выводов и заключений, которые могут лишь повредить тем добросовестным и законопослушным банкам, чьи повторные ходатайства будут рассмотрены в установленные законодательством сроки», – рассказали аналитик.

«Сформированная в России система страхования вкладов будет способствовать поддержанию финансовой стабильности в стране, созданию у граждан уверенности в эффективности национальных финансовых институтов, укреплению отечественной банковской системы», - сообщают в Департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

В Екатеринбурге памятники истории предпочитают арендовать пожизненно и «нахаляву». / Россель ездил в Ереван знакомиться с новым местом работы? – еще одна версия визита свердловского губернатора в Армению. / Министр МВД РФ Рашид Нургалиев отчитался о пресечении деятельности ОПС «Уралмаш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках