российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство завтра представит перечень антикризисных мероприятий

Правительство Свердловской области на завтрашнем заседании согласительной комиссии по доработке проекта областного бюджета на 2009-2011 годы должно представить перечень антикризисных мероприятий.

Как сообщил в ходе сегодняшнего заседания нижней палаты регионального парламента глава облдумского комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, завтра свердловские минфин и минэкономики должны озвучить планы по сокращению части расходных статей облбюджета. «Правительство должно проанализировать все государственные целевые программы, чтобы определить в какой части можно наиболее безболезненно сократить расходные обязательства», – подчеркнул Терешков.

Кроме того, по словам Терешкова, специалисты регионального кабмина должны будут представить программу изыскания дополнительных доходов для того, чтобы нивелировать потери свердловской экономики. В частности, речь идет о поиске допсредств для финансирования дорожного содержания, ремонта и строительства. «Минфин сокращает финансирование на 8 миллиардов рублей (с 11 миллиардов 470 миллионов рублей до 3 миллиардов 260 миллионов – прим. НР). Это может привести к стопору и даже развалу в сфере дорожного хозяйства. Необходимо предупредить негативные последствия», – отметил Владимир Терешков.

Также специалисты правительства должны будут завтра представить проекты по поддержке сельхозпроизводителей, развитию в сфере здравоохранения, по корректировке схемы трудовой занятости населения. Глава бюджетного комитета облдумы сообщил, что согласно прогнозным оценкам, уровень безработицы на Урале к концу 2009 года может вырасти почти в 3 раза – с 1,8 процента до 3-4 процентов от общего количества работающих. Одним из вариантов временного решения проблемы, Терешков считает массовое создание рабочих мест в сфере низкоквалифицированного труда. Такая мера. По его мнению, многим жителям области «позволит остаться на плаву».

Вместе с тем Владимир Терешков оценил среднесрочные перспективы свердловской экономики. По его словам, максимальные обороты финансовый кризис наберет к апрелю-маю будущего года, и затем начнется медленный экономический подъем. Причем, Средний Урал, по мнению депутата, имеет шансы выйти из кризиса быстрее других регионов. «Начало стабилизации повлечет за собой рост цен на металл, который у нас есть. Это простой товар, который будет востребован в первую очередь», – предсказывает Владимир Терешков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.08

Экономический кризис принесет пользу животным – их численность увеличится. / В Свердловской области за жестокие издевательства над ребенком осужден отчим-садист. / В Екатеринбурге решается вопрос о передаче в суд дела об избиении иностранца группой «скинхедов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках