российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие участники голодовки в Тавде до сих пор находятся в больнице

Тавдинский микробиологический комбинат практически завершил выплату долгов своим сотрудникам. Как рассказала «Новому Региону» глава профсоюза предприятия Людмила Соловьева, на сегодняшний день большинство из 800 работников ТМБК уже получили причитающиеся им деньги.

Средства на выплату задолженности появились на предприятии после того, как были проданы запасы технического спирта и других товарно-материальных ценностей, хранившихся на складе ТМБК, а также части находящихся на балансе предприятия зданий. Всего удалось заработать порядка 7 миллионов рублей.

Между тем, некоторые участники голодовки, с помощью которой удалось добиться выплаты долгов по заработной плате, до сих пор нуждаются в помощи медиков. По данным Людмилы Соловьевой, проблемы со здоровьем испытывают около двадцати человек. Четверо из них проходят лечение на дневном стационаре, остальные – дома.

Людям прописано специальное лечебное питание, витамины и капельницы.

Вопрос о будущем ТМБК пока остается открытым. Предприятию еще предстоит погасить свои долги перед налоговой службой и пенсионным фондом. Речь идет о сумме, превышающей 100 миллионов рублей. Возобновится ли когда-нибудь работа на предприятии, пока не известно. Все планы по его перепрофилированию для производства целлюлозы находятся на стадии обсуждения.

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 24.03.05

Спикером екатеринбургской думы станет Евгений Порунов. / Очередной митинг против монетизации льгот пройдет в Екатеринбурге. / Скоро начнется передел арендуемых помещений в городке Чекистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках