российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге захвачена и обезврежена группа террористов

В Екатеринбурге обнаружена, захвачена и уничтожена группа террористов, захвативших склад ракетно-артиллерийского вооружения. Таков сценарий практических занятий масштабных военных учений, которые проходят сейчас на территории 32-го военного городка. В учениях задействовано большинство силовых структур области: военнослужащие ПУрВО, мотострелковая рота, пожарные, ГО и ЧС. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе штаба Приволжско-Уральского военного округа, на втором учебном месте события развивались следующим образом: террористы захватили здание (артиллерийский склад) и заложников. Спасательная операция была поручена военнослужащим и специалистам ГО и ЧС. Здание штурмовала группа захвата, часть террористов в ходе операции было убито, оставшихся взяли под стражу, всех заложников освободили. Далее по сценарию в помещении возник пожар, здание стало рушиться, одного человека придавило плитой. В этой части учений основная роль принадлежала пожарным и спасателям. Все последствия захвата были успешно ликвидированы. Как заявили в пресс-службе ПУрВО, основная цель практических занятий – научить личный состав быстро и качественно действовать в ситуации максимально приближенной к действительности и отработать навыки взаимодействия с другими силовыми структурами. Завершатся учения 26 марта. В этот же день будут подведены их итоги. Участники увидят реальную оценку своих действий. Пока что, как говорят в пресс-службе ПурВО, с возложенной задачей все силовые структуры справляются удачно.

Екатеринбург, Яна Чиркова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

Бывшие участники голодовки в Тавде до сих пор находятся в больнице. / Спикером екатеринбургской думы станет Евгений Порунов. / Очередной митинг против монетизации льгот пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках