российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительная фирма, принадлежащая УГМК, незаконно захватила земельный участок в центре Екатеринбурга

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку исполнения требований градостроительного и земельного законодательства при проведении строительных работ.

В результате проверки выявлены грубые нарушения требований закона со стороны ряда коммерческих организаций, осуществляющих строительство, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры. В частности выяснилось, что некоторые застройщики пренебрежительно относятся к нормам земельного и градостроительного законодательства, не имеют разрешения надзорных и контролирующих органов на выполнение строительно-монтажных работ. Не у всех организаций, осуществляющих возведение жилых и офисных зданий, имеется согласованная проектная документация на строительство. Выявлены случаи, когда отдельные коммерческие организации ведут строительство на земельных участках, на которые у них не имеется правоустанавливающих документов.

По всем выявленным фактам нарушений прокуратурой Ленинского района возбуждены административные производства по статье 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка») и статье 9.5 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка строительства объектов»). Юридическим лицам, виновным в нарушении законодательства, грозит наказание в виде штрафа до 200 минимальных размеров оплаты труда. В адрес руководителей строительных организаций также внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Необходимо отметить, что по результатам прокурорской проверки к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей по статье 7.1 КоАП РФ уже привлечено предприятие «УралМедьСтрой» (дочерняя фирма УГМК – прим. НР), которое огородило железобетонными плитами строительную площадку на улице Малышева, не имея на земельный участок правоустанавливающих документов.

Кроме того, прокурором района внесено представление мэру Екатеринбурга с требованием усилить контроль со стороны муниципальных органов власти за состоянием законности в сфере градостроительства.

Ссылка по теме:

Андрей Козицын выходит из медного бизнеса >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

В Екатеринбурге захвачена и обезврежена группа террористов. / Бывшие участники голодовки в Тавде до сих пор находятся в больнице. / Спикером екатеринбургской думы станет Евгений Порунов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках