российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель помиловал заключенного

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел очередную рабочую встречу с председателем областной комиссии по вопросам помилования Юрием Деминым. Глава региона заслушал его доклад о работе органа за минувший месяц.

Как сообщил Юрий Демин, последнее заседание комиссии по вопросам помилования состоялось 16 марта. На нем было рассмотрено 17 материалов, содержащих прошения осужденных о смягчении наказания.

Ознакомившись с представленными документами, Эдуард Россель утвердил выводы комиссии, отметив при этом, что большинство осужденных, ходатайствовавших о смягчении наказания, совершили тяжкие, особо тяжкие преступления и приговорены к большим срокам заключения. Так, один из осужденных, которому комиссией было отказано в помиловании, отбывает двадцать лет лишения свободы за убийство двух человек.

Из всех рассмотренных материалов комиссия по вопросам помилования выбрала лишь одного осужденного, которому рекомендовала сократить срок заключения на шесть месяцев. Эдуард Россель согласился с выводами комиссии, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Дело претендента на помилование в ближайшее время будет направлено в Москву, в администрацию президента РФ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

Свердловские милиционеры: в Екатеринбурге царя расстреляли, не поморщились, а тут какой-то Дворкин. / Екатеринбург посетят звезды российского кино. / Патриарх Алексий II осудил нападение милиции на Александра Дворкина и Владимира Зайцева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках