российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский студент отправил другу в армию письмо с гашишем

Послание с гашишем перехватили сотрудники Госнаркоконтроля.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в незаконной пересылке наркотических средств, согласно части 1 статьи 228.1 УК РФ обвиняется 20-летний студент-третьекурсник УГТУ-УПИ.

По данным следствия, нынешним летом Александр выполнил сомнительную просьбу своего друга, проходившего срочную службу в воинской части Воронежа. Он переслал ему письмом 0,188 грамма гашиша, который был незаконно приобретен в Екатеринбурге.

Между тем, «послание» не дошло до своего адресата, поскольку конверт, содержащий наркотик, был изъят в одном из почтовых отделений Воронежа сотрудниками Госнаркоконтроля, получившими оперативную информацию о готовящемся преступлении. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому студенту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.11.08

В 2009 году в Екатеринбурге из-за кризиса будут «заморожены» несколько строительных проектов. / В связи с кризисом в Екатеринбурге приостанавливается реконструкция Центрального стадиона. / Изменить Конституцию за три дня? Кремль намерен удивить мир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках