российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель высказался о бюджете-2009: приоритеты «Уральская деревня» и спорт высших достижений

Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня провел совещание по вопросу доработки проекта областного бюджета на будущий год. Глава Минэкономики Михаил Максимов представил на рассмотрение Росселя пессимистичный вариант бюджета, разработанный в правительстве.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, министр доложил, что первоначальную сумму расходов – 177,2 миллиарда рублей планируется уменьшить на 37,4 миллиарда. В результате бюджет следующего года составит 139,8 миллиарда рублей. По словам Максимова, предполагается сократить расходы практически всех отраслей, но основные обязательства, связанные с социальной защитой, здравоохранением будут выполнены.

В свою очередь, начальник областного управления автодорог Владимир Плишкин отметил, что на строительство и содержание дорог в 2009 году предполагается выделить 8,2 миллиарда (из них 2,3 миллиарда – средства федерального бюджета). Будет продолжено строительство дороги Ивдель – Таежный, моста через реку Сосьву, обходов Екатеринбурга и поселка Белоярский. В рамках программы «Уральская деревня» на селе появятся 24 километра новых магистралей, 225 километров областных трасс будут капитально отремонтированы. Если удастся получить в бюджет дополнительные доходы, они в первую очередь будут направлены в эту отрасль.

По итогам заседания Россель предписал уделить особое внимание тем направлениям, где регион может получить финансирование на паритетных началах из федерального бюджета. Кроме того, он не согласился и с сокращением средств на поддержку команд мастеров. «Мы – спортивная область, много делаем для поддержки спорта и должны поддерживать своих спортсменов, тем более в таких популярных видах спорта, как футбол и хоккей», – считает глава региона.

Эдуард Россель поддержал предложение ряда членов правительства – выделить на поддержку спорта высших достижений в 2009 году не менее 600 миллионов рублей. Таким образом, в числе приоритетов свердловского бюджета-2009 помимо «социалки» оказались: областная целевая программа «Уральская деревня», ремонт и строительство дорог, поддержка сельского хозяйства, малого бизнеса и команд мастеров.

«Предстоящий год будет трудным. Всем нам придется работать гораздо более напряженно, чем нынче, чтобы удержаться на достигнутых позициях», – предупредил губернатор.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.08

Восьмой район Екатеринбурга экологически безопасен для людей – результаты научного исследования. / Ответственность за экономический кризис возложили на российские СМИ. Главный «виноватый» – «Новый Регион». / Екатеринбургский «ВИЗ-Синара» стал единоличным лидером группы Кубка УЕФА по мини-футболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках