российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологическое бедствие в Нижнем Тагиле: в городском пруду зафиксирована массовая гибель рыбы

В акватории нижнетагильского пруда всплыла мертвая рыба.

Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», к берегу водоема прибились в основном мертвые мальки и рыба среднего размера. Такое могло произойти лишь из-за химического отравления: делом уже заинтересовалась природоохранная прокуратура, а в лабораториях ищут следы вещества, которое стало причиной бедствия. Под подозрением сейчас находятся несколько промышленных предприятий города.

Между тем, специалисты областного центра экологического мониторинга и контроля уже взяли пробы воды в нескольких местах городского пруда, однако показатели не оказались экстремальными. Экологи предполагают, что отравленная вода уже утекла к тому моменту, когда брали пробы. Теперь главная надежда – на исследование самой рыбы, так как в жабрах могли остаться ядовитые вещества. Однако уже сейчас ихтиологи подтверждают – природные катаклизмы в массовой гибели рыбы не виноваты.

Добавим, что если нарушителей удастся обнаружить, то по факту гибели рыбы будет возбуждено уголовное дело. Что же касается последствий, то в ближайшие годы в Нижнетагильском пруду не стоит ожидать хорошего улова.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.11.08

Медведев при обострении экономического кризиса может легко избавиться от Путина. / Кризис набирает обороты: свердловским депутатам, врачам и учителям могут сократить зарплаты. / Мода на видеообращения через Интернет дошла до Урала: личный блог завел Петр Латышев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках