российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восьмой район Екатеринбурга будет намного чище других

Специалисты продолжают активно обсуждать экологическое благополучие нового, восьмого района Екатеринбурга. «Нужно хорошо осознавать, что атмосфера уральской столицы сейчас страдает в основном не из-за выбросов промышленных предприятий. Мегаполис задыхается от выхлопов автотранспорта. Район «Академический» будет изолирован зелеными зонами лесопарков от центра города и основного потока машин. За счет этого «Академическому» будет легче дышать. Учитывая то, что в самом районе предусмотрены зеленые аллеи и Центральный парк, воздух здесь будет намного чище», – считает заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак.

Напомним, что свою положительную оценку будущему экологическому благополучию нового района города дали и ученые Института промышленной экологии УрО РАН. Они замерили содержание в атмосфере и земле вредных веществ и сделали вывод, что жить в «Академическом» будет более безопасно, чем в центральных районах Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Восьмой район Екатеринбурга экологически безопасен для людей – результаты научного исследования >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.08

Сотрудников двух интернатов на Среднем Урале наказали за протекающую крышу и торчащие из столиков гвозди. / Трое жителей Екатеринбурга сбросили своего друга с балкона в минувшую среду. / Патрушев в Екатеринбурге рассказал о новой Стратегии национальной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках