российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько российских студентов получат именную стипендию от «Газпрома»

ОАО «Газпром» выплатит ежегодные именные стипендии 25 студентам за отличную учебу по итогам семестров 2007-2008 года. В их числе – студент из Оренбурга Станислав Тертичный, обучающийся по трехстороннему договору от ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина, по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», именные стипендии ОАО «Газпром» для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования были учреждены в 2004 году, с целью оказания социальной поддержки и поощрения наиболее способных и перспективных студентов.

Согласно «Положению о выплате именных стипендий ОАО «Газпром», кандидатами на ее получение могут стать студенты со второго по пятый курс, имеющие по результатам двух сессий оценки «хорошо» и «отлично», а также активно принимающие участие в вузовской жизни, участники научно-технических конференций, студенты, занимающиеся научной деятельностью. Годовой размер именной стипендии составляет 36 тысяч рублей.

Студент 4 курса Станислав Тертичный станет третьим стипендиатом от предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург», успешно прошедшим конкурс на получение стипендии ОАО «Газпром».

Отметим, всего на сегодняшний день 116 юношей и девушек успешно обучаются в высших учебных заведениях по договорам с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», большинство из которых получают профильные специальности, востребованные на газотранспортном предприятии. Во время обучения студенты проходят на предприятии производственную и преддипломную практику, а после завершения обучения трудоустраиваются на предприятие, в соответствии с уровнем и профилем профессионального образования и квалификации, указанной в дипломе. Студенты входят в состав кадрового резерва Общества и с помощью Школы молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно проходят программы адаптации и развития «новичков», которые способствуют выявлению и максимально эффективному использованию их потенциала.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.08

На Урале появился первый кандидат в легальные лоббисты. / Evraz Group сокращает зарплату своим рабочим на треть и сокращает штат управленцев. / Восьмой район Екатеринбурга будет намного чище других. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках