российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростехнадзор опасается за безопасность предприятий, ослабленных кризисом

Управление Ростехнадзора намерено усилить контроль за опасными объектами, вынужденными сократить производство и приостановить работу из-за экономического кризиса.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, особенно это касается горнометаллургической промышленности, которая испытывает сейчас наибольшие трудности.

По мнению специалистов, особую тревогу у них вызывает качество выполнения предприятиями затратных мероприятий, связанных с обеспечением безопасности на опасных производственных объектах – экспертиз, восстановления изношенного оборудования, зданий и сооружений, а также проведения текущих и капитальных ремонтов.

Кроме того, сокращение численности ремонтного персонала и прекращение платежей подрядным организациям может привести к оттоку высококвалифицированных кадров, знающих производство, и повышению вероятности аварий по вине обслуживающего персонала.

По словам руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолия Сидякина, «служба будет принимать исчерпывающие меры, направленные на неукоснительное соблюдение промышленной безопасности и производственного контроля в случае временной приостановки работы опасных производственных объектов или их длительной консервации».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.11.08

На Среднем Урале ранец «удавил» десятилетнего школьника. / Националисты готовы бороться за права уволенного «планктона». Только в Москве на улице оказались свыше 10 тысяч клерков. / Появилась информация о сокращении рабочих недель и персонала на предприятиях Группы «Синара». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках