российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержаны наркосбытчики, перевозившие 140 килограммов марихуаны

Три крупных партии марихуаны и гашиша были изъяты у наркосбытчиков на территории уральского федерального округа.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, на днях челябинские стражи порядка задержали членов организованной группы наркосбытчиков, участники которой занимались сбытом оптовых поставок марихуаны. Один их них – житель Свердловской области – был задержан в Южноуральске на автомобиле «Форд Фокус», в котором были обнаружены пакеты с 54 килограммами наркотика. Вскоре были взяты с поличным и двое его соучастников – житель Челябинской области и гражданин Казахстана, которые пытались перевезти на автомобиле «Ауди-80» еще 88,8 килограмма марихуаны.

Помимо того, накануне в Кетовском районе Курганской области на 35 километре автотрассы «Екатеринбург – Курган» были задержаны двое граждан Азербайджана, перевозивших в автомобиле «ВАЗ-2113» оптовую партию гашиша массой более 10 килограммов, которую они намеревались продать в городе Шадринске.

На основании заключений прокуроров, потребовавших заключения наркосбытчиков под стражу, все они были арестованы и водворены в следственные изоляторы. За содеянное каждому из них в соответствии с санкцией части 3 статьи 228.1 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Южноуральск, Челябинская область, Елена Таскина

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 17.11.08

Капитализация нефтегазовых компаний РФ под угрозой обвала – пресса о промышленности и финансах России. / Руководителей и владельцев неплатежеспособных банков смогут привлекать к ответственности. / Свердловские депутаты обсудят поправки в Конституцию России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках